Clube Deportivo AS PONTES
C.D. AS PONTES - RESULTADOS PREFERENTE

 

ATRAS

RESULTADOS PREFERENTE

Jornada 19
11/01  Chantada  0-1  Castro  
11/01  Noia  1-0  Betanzos  
11/01  Flavia  2_1  Outeiro de Rei  
11/01  Bergantiños  2_1  Laracha  
11/01  Viveiro  1_1  Calo  
11/01  Lemos  1_3  Foz  
11/01  Boiro  2_1  As Pontes  
11/01  Dorneda  3_2  Vizoño  
11/01  Sporting Sada  1_0 S, de Compostela   
11/01  Racing Villalbés  3_0  Dubra  

Clasificación Ju Pt Ga Em Pe GF GC
Racing Villalbés 18 41 13 2 3 37 14
Bergantiños 18 39 12 3 3 29 12
Betanzos 18 35 10 5 3 41 13
Laracha 18 30 8 6 4 31 26
Flavia 18 30 8 6 4 25 22
Viveiro 18 29 8 5 5 28 20
Boiro 18 28 7 7 4 23 21
S. de Compostela 18 27 7 6 5 28 25
Foz 18 25 6 7 5 19 18
10º Castro 18 23 6 5 7 24 17
11º As Pontes 18 22 6 4 8 19 21
12º Noia 18 21 6 3 9 31 34
13º Dorneda 18 21 5 6 7 17 26
14º Chantada 18 21 6 3 9 18 28
15º Dubra 18 21 6 3 9 17 28
16º Lemos 18 20 5 5 8 14 21
17º Sporting Sada 18 19 5 4 9 18 21
18º Calo 18 17 3 8 7 18 30
19º Vizoño 18 14 4 2 12 16 37
20º Outeiro de Rei 18 9 1 6 11 12 31

Primera vuelta Segunda vuelta
Jornada 1 Jornada 20
31/08 12:00 S, de Compostela  0 - 1  Dorneda   18/01  S, Sada   R, Villalbés  
31/08 18:00 Vizoño  1_1  Boiro   18/01  Dorneda  S, de Compostela   
31/08 18:00 As Pontes  0 - 0  Lemos   18/01  Boiro   Vizoño  
31/08 18:00 Calo  2_3  Bergantiños   18/01  Lemos   As Pontes  
31/08 18:00 Laracha  0 - 3  Flavia   18/01  Viveiro   Foz  
31/08 18:00 Betanzos  6 - 0  Chantada   18/01  Bergantiños   Calo  
31/08 18:00 Dubra  1_1  Castro   18/01  Flavia   Laracha  
31/08 18:30 Racing Villalbés  2 - 0  Sporting Sada   18/01  Noia   Outeiro de Rei  
31/08 18:30 Foz  2_2  Viveiro   18/01  Chantada   Betanzos  
31/08 18:30 Outeiro de Rei  0 - 2  Noia   18/01  Castro   Dubra  
Jornada 2 Jornada 21
07/09 12:00 Sporting Sada  0 - 2  Dubra   25/01  Dubra   Sporting Sada  
07/09 16:30 Castro  1 - 0  Betanzos   25/01  Racing Villalbés   Dorneda  
07/09 17:30 Viveiro  2_1  As Pontes   25/01  S, de Compostela   Boiro  
07/09 18:00 Dorneda  1_2  Racing Villalbés   25/01  Vizoño   Lemos  
07/09 18:00 Boiro  2_2 S, de Compostela    25/01  As Pontes   Viveiro  
07/09 18:00 Lemos  0 - 1  Vizoño   25/01  Foz   Bergantiños  
07/09 18:00 Bergantiños  0 - 0  Foz   25/01  Calo   Flavia  
07/09 18:00 Flavia  3_1  Calo   25/01  Laracha   Noia  
07/09 18:00 Noia  2_1  Laracha   25/01  Outeiro de Rei   Chantada  
07/09 18:00 Chantada  1 - 0  Outeiro de Rei   25/01  Betanzos   Castro  
Jornada 3 Jornada 22
14/09 12:00 S, de Compostela  1_1  Lemos   01/02  Dorneda   Sporting Sada  
14/09 17:00 Sporting Sada  0 - 0  Dorneda   01/02  Boiro   Racing Villalbés  
14/09 17:30 Racing Villalbés  2 - 0  Boiro   01/02  Lemos  S, de Compostela   
14/09 17:30 As Pontes  1_5  Bergantiños   01/02  Viveiro   Vizoño  
14/09 17:30 Outeiro de Rei  1 - 0  Castro   01/02  Bergantiños   As Pontes  
14/09 18:00 Vizoño  2_2  Viveiro   01/02  Flavia   Foz  
14/09 18:00 Foz  1_2  Flavia   01/02  Noia   Calo  
14/09 18:00 Calo  1_1  Noia   01/02  Chantada   Laracha  
14/09 18:00 Laracha  4_3  Chantada   01/02  Castro   Outeiro de Rei  
14/09 18:00 Dubra  1_2  Betanzos   01/02  Betanzos   Dubra  
Jornada 4 Jornada 23
21/09 12:00 Lemos  0 - 1  Racing Villalbés   08/02  Dubra   Dorneda  
21/09 16:30 Castro  1_2  Laracha   08/02  Sporting Sada   Boiro  
21/09 17:00 Boiro  2_1  Sporting Sada   08/02  Racing Villalbés   Lemos  
21/09 17:00 Bergantiños  2 - 0  Vizoño   08/02  S, de Compostela   Viveiro  
21/09 17:30 Viveiro  3 - 0 S, de Compostela    08/02  Vizoño   Bergantiños  
21/09 17:30 Flavia  0 - 0  As Pontes   08/02  As Pontes   Flavia  
21/09 17:30 Noia  1_5  Foz   08/02  Foz   Noia  
21/09 17:30 Chantada  0 - 0  Calo   08/02  Calo   Chantada  
21/09 18:00 Dorneda  1_1  Dubra   08/02  Laracha   Castro  
21/09 18:00 Betanzos  3_1  Outeiro de Rei   08/02  Outeiro de Rei   Betanzos  
Jornada 5 Jornada 24
28/09 12:00 Dorneda  1_1  Boiro   15/02  Boiro   Dorneda  
28/09 12:00 Sporting Sada  1 - 0  Lemos   15/02  Lemos   Sporting Sada  
28/09 12:00 S, de Compostela  0 - 2  Bergantiños   15/02  Viveiro   Racing Villalbés  
28/09 17:00 As Pontes  2_1  Noia   15/02  Bergantiños  S, de Compostela   
28/09 17:00 Laracha  2_2  Betanzos   15/02  Flavia   Vizoño  
28/09 17:30 Racing Villalbés  2 - 0  Viveiro   15/02  Noia   As Pontes  
28/09 17:30 Vizoño  1_2  Flavia   15/02  Chantada   Foz  
28/09 17:30 Foz  1 - 0  Chantada   15/02  Castro   Calo  
28/09 18:00 Calo  0 - 2  Castro   15/02  Betanzos   Laracha  
28/09 18:00 Dubra  2_1  Outeiro de Rei   15/02  Outeiro de Rei   Dubra  
Jornada 6 Jornada 25
05/10 16:30 Castro  0 - 1  Foz   22/02  Dubra   Boiro  
05/10 17:00 Boiro  3_1  Dubra   22/02  Dorneda   Lemos  
05/10 17:00 Lemos  2 - 0  Dorneda   22/02  Sporting Sada   Viveiro  
05/10 17:00 Viveiro  1 - 0  Sporting Sada   22/02  Racing Villalbés   Bergantiños  
05/10 17:00 Bergantiños  2_1  Racing Villalbés   22/02  S, de Compostela   Flavia  
05/10 17:00 Betanzos  7 - 0  Calo   22/02  Vizoño   Noia  
05/10 17:00 Outeiro de Rei  0 - 0  Laracha   22/02  As Pontes   Chantada  
05/10 17:30 Flavia  0 - 2 S, de Compostela    22/02  Foz   Castro  
05/10 17:30 Noia  2_1  Vizoño   22/02  Calo   Betanzos  
05/10 17:30 Chantada  1 - 0  As Pontes   22/02  Laracha   Outeiro de Rei  
Jornada 7 Jornada 26
11/10 19:15 Sporting Sada  2 - 0  Bergantiños   01/03  Lemos   Boiro  
12/10 12:00 S, de Compostela  2_6  Noia   01/03  Viveiro   Dorneda  
12/10 17:00 Boiro  1 - 0  Lemos   01/03  Bergantiños   Sporting Sada  
12/10 17:00 Racing Villalbés  3 - 0  Flavia   01/03  Flavia   Racing Villalbés  
12/10 17:00 Foz  0 - 3  Betanzos   01/03  Noia  S, de Compostela   
12/10 17:00 Calo  2_2  Outeiro de Rei   01/03  Chantada   Vizoño  
12/10 17:00 Dubra  2 - 0  Laracha   01/03  Castro   As Pontes  
12/10 17:30 Dorneda  0 - 1  Viveiro   01/03  Betanzos   Foz  
12/10 17:30 Vizoño  1_3  Chantada   01/03  Outeiro de Rei   Calo  
12/10 17:30 As Pontes  3_1  Castro   01/03  Laracha   Dubra  
Jornada 8 Jornada 27
19/10 16:30 Castro  3 - 0  Vizoño   08/03  Dubra   Lemos  
19/10 17:00 Lemos  1 - 0  Dubra   08/03  Boiro   Viveiro  
19/10 17:00 Viveiro  3 - 0  Boiro   08/03  Dorneda   Bergantiños  
19/10 17:00 Bergantiños  2 - 0  Dorneda   08/03  Sporting Sada   Flavia  
19/10 17:00 Flavia  2_1  Sporting Sada   08/03  Racing Villalbés   Noia  
19/10 17:00 Noia  1_4  Racing Villalbés   08/03  S, de Compostela   Chantada  
19/10 17:00 Chantada  0 - 2 S, de Compostela    08/03  Vizoño   Castro  
19/10 17:00 Betanzos  2 - 0  As Pontes   08/03  As Pontes   Betanzos  
19/10 17:00 Outeiro de Rei  2_3  Foz   08/03  Foz   Outeiro de Rei  
19/10 17:00 Laracha  1_1  Calo   08/03  Calo   Laracha  
Jornada 9 Jornada 28
25/10 19:30 Sporting Sada  2_1  Noia   15/03  Viveiro   Lemos  
26/10 12:00 S, de Compostela  0 - 0  Castro   15/03  Bergantiños   Boiro  
26/10 16:00 Racing Villalbés  4_1  Chantada   15/03  Flavia   Dorneda  
26/10 16:30 Lemos  3_1  Viveiro   15/03  Noia   Sporting Sada  
26/10 16:30 Boiro  2_2  Bergantiños   15/03  Chantada   Racing Villalbés  
26/10 16:30 Vizoño  0 - 5  Betanzos   15/03  Castro  S, de Compostela   
26/10 16:30 Foz  1_1  Laracha   15/03  Betanzos   Vizoño  
26/10 17:00 Dorneda  2_2  Flavia   15/03  Outeiro de Rei   As Pontes  
26/10 17:00 As Pontes  2_1  Outeiro de Rei   15/03  Laracha   Foz  
26/10 17:00 Dubra  1 - 0  Calo   15/03  Calo   Dubra  
Jornada 10 Jornada 29
01/11 16:15 Chantada  0 - 0  Sporting Sada   22/03  Dubra   Viveiro  
01/11 16:15 Laracha  1 - 0  As Pontes   22/03  Lemos   Bergantiños  
02/11 16:15 Outeiro de Rei  0 - 1  Vizoño   22/03  Boiro   Flavia  
02/11 16:30 Viveiro  5_1  Dubra   22/03  Dorneda   Noia  
02/11 16:30 Flavia  0 - 2  Boiro   22/03  Sporting Sada   Chantada  
02/11 16:30 Noia  2_3  Dorneda   22/03  Racing Villalbés   Castro  
02/11 16:30 Castro  2_2  Racing Villalbés   22/03  S, de Compostela   Betanzos  
02/11 16:30 Betanzos  1_2 S, de Compostela    22/03  Vizoño   Outeiro de Rei  
02/11 17:00 Bergantiños  1 - 0  Lemos   22/03  As Pontes   Laracha  
02/11 17:00 Calo  0 - 0  Foz   22/03  Foz   Calo  
Jornada 11 Jornada 30
08/11 19:00 Sporting Sada  2 - 0  Castro   29/03  Bergantiños   Viveiro  
09/11 12:00 S, de Compostela  5_1  Outeiro de Rei   29/03  Flavia   Lemos  
09/11 16:00 Racing Villalbés  0 - 2  Betanzos   29/03  Noia   Boiro  
09/11 16:15 Viveiro  1 - 0  Bergantiños   29/03  Chantada   Dorneda  
09/11 16:15 Lemos  1_1  Flavia   29/03  Castro   Sporting Sada  
09/11 16:15 Dorneda  3_1  Chantada   29/03  Betanzos   Racing Villalbés  
09/11 16:15 Vizoño  1_4  Laracha   29/03  Outeiro de Rei  S, de Compostela   
09/11 16:15 As Pontes  2_3  Calo   29/03  Laracha   Vizoño  
09/11 16:30 Boiro  1 - 0  Noia   29/03  Calo   As Pontes  
09/11 16:30 Dubra  1_1  Foz   29/03  Foz   Dubra  
Jornada 12 Jornada 31
16/11 16:00 Chantada  2 - 0  Boiro   05/04  Dubra   Bergantiños  
16/11 16:00 Betanzos  2_1  Sporting Sada   05/04  Viveiro   Flavia  
16/11 16:00 Foz  0 - 0  As Pontes   05/04  Lemos   Noia  
16/11 16:15 Flavia  2_1  Viveiro   05/04  Boiro   Chantada  
16/11 16:15 Noia  5_1  Lemos   05/04  Dorneda   Castro  
16/11 16:15 Outeiro de Rei  0 - 4  Racing Villalbés   05/04  Sporting Sada   Betanzos  
16/11 16:15 Laracha  2_1 S, de Compostela    05/04  Racing Villalbés   Outeiro de Rei  
16/11 16:30 Bergantiños  4 - 0  Dubra   05/04  S, de Compostela   Laracha  
16/11 16:30 Castro  2 - 0  Dorneda   05/04  Vizoño   Calo  
16/11 16:30 Calo  4_1  Vizoño   05/04  As Pontes   Foz  
Jornada 13 Jornada 32
22/11 18:45 Sporting Sada  2 - 0  Outeiro de Rei   09/04  Flavia   Bergantiños  
23/11 12:00 S, de Compostela  1_1  Calo   12/04  Noia   Viveiro  
23/11 16:00 Lemos  2_1  Chantada   12/04  Chantada   Lemos  
23/11 16:00 Racing Villalbés  2_2  Laracha   12/04  Castro   Boiro  
23/11 16:15 Viveiro  3_2  Noia   12/04  Betanzos   Dorneda  
23/11 16:15 Boiro  1_1  Castro   12/04  Outeiro de Rei   Sporting Sada  
23/11 16:15 Dorneda  1 - 0  Betanzos   12/04  Laracha   Racing Villalbés  
23/11 16:15 Vizoño  0 - 1  Foz   12/04  Calo  S, de Compostela   
23/11 16:30 Bergantiños  2 - 0  Flavia   12/04  Foz   Vizoño  
23/11 16:30 Dubra  0 - 2  As Pontes   12/04  As Pontes   Dubra  
Jornada 14 Jornada 33
29/11 16:00 Laracha  2_2  Sporting Sada   19/04  Dubra   Flavia  
30/11 16:00 Flavia  2 - 0  Dubra   19/04  Bergantiños   Noia  
30/11 16:00 Chantada  Susp.  Viveiro   19/04  Viveiro   Chantada  
30/11 16:00 Castro  5 - 0  Lemos   19/04  Lemos   Castro  
30/11 16:00 Betanzos  1_1  Boiro   19/04  Boiro   Betanzos  
30/11 16:00 Outeiro de Rei  2_2  Dorneda   19/04  Dorneda   Outeiro de Rei  
30/11 16:00 Foz  11 S, de Compostela    19/04  Sporting Sada   Laracha  
30/11 16:00 As Pontes  0 - 1  Vizoño   19/04  Racing Villalbés   Calo  
30/11 16:15 Noia  1_1  Bergantiños   19/04  S, de Compostela   Foz  
30/11 16:30 Calo  0 - 2  Racing Villalbés   19/04  Vizoño   As Pontes  
Jornada 15 Jornada 34
06/12 16:00 Viveiro  1_1 Castro   26/04  Noia   Flavia  
06/12 16:00 Lemos  0 - 0 Betanzos   26/04  Chantada   Bergantiños  
06/12 16:00 Boiro  0 - 0 Outeiro de Rei   26/04  Castro   Viveiro  
06/12 18:15 Bergantiños  1 - 0 Chantada   26/04  Betanzos   Lemos  
07/12 12:00 Sporting Sada  1_1 Calo   26/04  Outeiro de Rei   Boiro  
07/12 12:00 S, de Compostela  1_1 As Pontes   26/04  Laracha   Dorneda  
07/12 16:00 Flavia  2_2 Noia   26/04  Calo   Sporting Sada  
07/12 16:00 Dorneda  1_5 Laracha   26/04  Foz   Racing Villalbés  
07/12 16:00 Racing Villalbés  2 - 0 Foz   26/04  As Pontes  S, de Compostela   
07/12 16:30 Dubra  2_1 Vizoño   26/04  Vizoño   Dubra  
Jornada 16 Jornada 35
14/12  Noia  0-1  Dubra   03/05  Dubra   Noia  
14/12  Chantada  1_1  Flavia   03/05  Flavia   Chantada  
14/12  Castro  0_1  Bergantiños   03/05  Bergantiños   Castro  
14/12  Betanzos  2_2  Viveiro   03/05  Viveiro   Betanzos  
14/12  Outeiro de Rei  1_1  Lemos   03/05  Lemos   Outeiro de Rei  
14/12  Laracha  3_2  Boiro   03/05  Boiro   Laracha  
14/12  Calo  0_0  Dorneda   03/05  Dorneda   Calo  
14/12  Foz  2_1  Sporting Sada   03/05  Sporting Sada   Foz  
14/12  As Pontes  0_1  Racing Villalbés   03/05  Racing Villalbés   As Pontes  
14/12  Vizoño  2_3 S, de Compostela    03/05  S, de Compostela   Vizoño  
Jornada 17 Jornada 36
21/12  Noia  3_1  Chantada   10/05  Chantada   Noia  
21/12  Flavia  2_1  Castro   10/05  Castro   Flavia  
21/12  Bergantiños  0_2  Betanzos   10/05  Betanzos   Bergantiños  
21/12  Viveiro  0_0  Outeiro de Rei   10/05  Outeiro de Rei   Viveiro  
21/12  Lemos  2_0  Laracha   10/05  Laracha   Lemos  
21/12  Boiro  3_1  Calo   10/05  Calo   Boiro  
21/12  Dorneda  1_0  Foz   10/05  Foz   Dorneda  
21/12  Sporting Sada  1_2  As Pontes   10/05  As Pontes   Sporting Sada  
21/12  Racing Villalbés  2_0  Vizoño   10/05  Vizoño   Racing Villalbés  
21/12  Dubra  1_2 S, de Compostela    10/05  S, de Compostela   Dubra  
Jornada 18 Jornada 37
04/01  Dubra  0-2  Chantada   17/05  Chantada   Dubra  
04/01  Castro  3-0  Noia   17/05  Noia   Castro  
04/01  Betanzos  1_1  Flavia   17/05  Flavia   Betanzos  
04/01  Outeiro de Rei  0-1  Bergantiños   17/05  Bergantiños   Outeiro de Rei  
04/01  Laracha  1-0  Viveiro   17/05  Viveiro   Laracha  
04/01  Calo  1-0  Lemos   17/05  Lemos   Calo  
04/01  Foz  0-1  Boiro   17/05  Boiro   Foz  
04/01  As Pontes  3-0  Dorneda   17/05  Dorneda   As Pontes  
04/01  Vizoño  2_1  Sporting Sada   17/05  Sporting Sada   Vizoño  
04/01  S, de Compostela  3_0  Racing Villalbés   17/05  Racing Villalbés  S, de Compostela   
Jornada 19 Jornada 38
11/01  Chantada  0-1  Castro   24/05  Castro   Chantada  
11/01  Noia  1-0  Betanzos   24/05  Betanzos   Noia  
11/01  Flavia  2_1  Outeiro de Rei   24/05  Outeiro de Rei   Flavia  
11/01  Bergantiños  2_1  Laracha   24/05  Laracha   Bergantiños  
11/01  Viveiro  1_1  Calo   24/05  Calo   Viveiro  
11/01  Lemos  1_3  Foz   24/05  Foz   Lemos  
11/01  Boiro  2_1  As Pontes   24/05  As Pontes   Boiro  
11/01  Dorneda  3_2  Vizoño   24/05  Vizoño   Dorneda  
11/01  Sporting Sada  1_0 S, de Compostela    24/05  S, de Compostela   Sporting Sada  
11/01  Racing Villalbés  3_0  Dubra   24/05  Dubra   Racing Villalbés  






Añadir comentario acerca de esta página:
Tu nombre:
Tu dirección de correo electrónico:
Tu página web:
Tu mensaje:

Hoy habia 3 visitantes¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=
Web oficial de C.D. As Pontes